IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Власти Иркутска намерены сократить число проходящих через центр маршрутов вдвое

Власти Иркутска намерены сократить число проходящих через центр маршрутов вдвое

Администрация Иркутска намерена изменить схему движения автобусов и разгрузить центр, сократив число проходящих через район Центрального рынка маршрутов в 2 раза - с 85 до 40.

Администрация Иркутска намерена изменить схему движения автобусов и разгрузить центр, сократив число проходящих через район Центрального рынка маршрутов в 2 раза - с 85 до 40, сообщал 11 апреля ИА «Телеинформ» со ссылкой на начальника департамента дорожной деятельности мэрии Михаила Малыхина.

По данным чиновника, в районе Центрального рынка находятся конечные остановки у 85 автобусных маршрутов, из-за чего в час пик центр города перегружается транспортом.

«Автобусные остановки предлагается рассредоточить по центру города и выделить несколько основных направлений: это Иркутная, Академическая, Куйбышевская, Ушаковская, Советская, Солнечная, Речная линии», – приводятся в сообщении слова Малыхина.

По данным информагентства, предполагается на базе планируемых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) создать новые точки. В частности, предусматривается создание ТПУ на месте существующего автовокзала на улице Октябрьской революции, на базе аэропорта и нескольких узлов, «привязанных» к железной дороге.

В феврале 2017 года власти Иркутска сообщили о создании двух транспортно-пересадочных узлов в Иркутске для пригородных и междугородних автобусов в Ленинском и Свердловском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем