IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Русскую деревню XIX века воссоздадут в Усольском районе

Русскую деревню XIX века воссоздадут в Усольском районе

Новый этно-туристский комплекс «Спасская слобода», который будет представлять собой стилизованную русскую деревню XIX века, откроется в течение двух лет на острове Большой в Усольском районе.

Новый этно-туристский комплекс «Спасская слобода», который будет представлять собой стилизованную русскую деревню XIX века, откроется в течение двух лет на острове Большой в Усольском районе, сообщает 19 мая ИА «Телеинформ».

Создание комплекса разделится на два этапа. На первом этапе планируется организовать культурно-аграрный комплекс, включающий природное растениеводство, рыбоводство и животноводство. Он разместится на территории в 1,5 тысячи гектаров Конечным результатом первого этапа станет реализация экологических продуктов питания.

На втором этапе будет построен гостинично-развлекательный комплекс. На площади 30 гектаров будет возведён главный гостиничный комплекс, более 30 индивидуальных жилых домиков, 12 строений культурно-развлекательного и просветительского назначения.

«Всё вместе будет представлять собой стилизованную русскую деревню XIX века: часовня, крестьянские, боярские и купеческие избы, а также царские хоромы. Туристы смогут ознакомиться с работой соляной варницы, мельницы и ремесленных мастерских, текстильного и водочного цеха. Вся территория будет огорожена частоколом», - поясняется в сообщении.

Туристов будут доставлять на остров силами двух паромных переправ, катеров и судна типа «Ярославец». В межсезонье гостей на остров будет доставлять аэробот. Общий объём требуемых инвестиций для реализации проекта «Спасской слободы» оценивается в 250 миллионов рублей. Срок окупаемости — 3,5 года с момента запуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем