IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

724мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Строительство трассы «Вилюй» в Приангарье и Якутии приостановили из-за отсутствия денег

Строительство трассы «Вилюй» в Приангарье и Якутии приостановили из-за отсутствия денег

Строительство федеральной автомобильной дороги «Вилюй» в Иркутской области и республике Саха (Якутия) приостановлено из-за отсутствия денег, на эти цели необходимо 70 миллиардов рублей.

Строительство федеральной автомобильной дороги «Вилюй» в Иркутской области и республике Саха (Якутия) приостановлено из-за отсутствия денег, на эти цели необходимо 70 миллиардов рублей, сообщает 3 августа ИА «Иркутск онлайн».

По данным информагентства, нужно построить почти 800 километров и более 60 мостов. Росавтодор выделил деньги на приведение в нормативное состояние существующие участки дороги «Вилюй» в Приангарье и Якутии.

В сообщении приводится комментарий депутата Госдумы от Иркутской области Сергея Тена, который пояснил, что дорога необходима в щебёночном исполнении, способная выдерживать большие нагрузки: «Для строительства данной дороги государство может применить новые способы финансирования, такие как TIF (отложенные налоговые платежи), но для этого необходимо совершенствовать федеральное законодательство».

Федеральная автомобильная дорога А-331 «Вилюй» — единственная трасса, соединяющая северные территории Иркутской области и Якутию. В ведении Упрдор «Прибайкалье» находится 724,9 километра. За 8 лет в общей сложности отремонтировано около 500 километров этой дороги. В 2017 году планируется отремонтировать 91 километр трассы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем