IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-з.

723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Приангарье 2-й квартал подряд стало лидером Сибири по ценам на жильё в новостройках

Приангарье 2-й квартал подряд стало лидером Сибири по ценам на жильё в новостройках

Иркутская область второй квартал подряд занимает первое место среди регионов Сибирского федерального округа (СФО) по ценам на жильё в новостройках.

Иркутская область второй квартал подряд занимает первое место среди регионов Сибирского федерального округа (СФО) по ценам на жильё в новостройках, сообщил ИА «БайкалПост» 3 августа в Иркутскстате.

По итогам первого квартала стоимость нового жилья в Иркутской области составила 50,5 тысячи рублей за квадратный метр. По ценам на вторичное жильё регион вошёл в тройку регионов с самыми низкими ценами - 1 квадратный метр стоил 40,5 тысячи рублей.

Стоимость квадратного метра нового жилья в Иркутской области по итогам второго квартала составила 52,9 тысячи рублей за квадратный метр. На втором месте – Красноярский край с 49,1 тысячи рублей. Самые дешёвые квартиры - в Республике Алтай. Здесь стоимость единицы площади составляет 38,4 тысячи. По 39-40 тысяч за «квадрат» нового жилья платили жители Кемеровской области, Бурятии, Хакасии, Алтайского края.

Стоимость вторичного жилья в Приангарье составила 40,7 тысячи рублей. Примерно по такой же цене продавались квартиры в Алтайском крае, Омской области, республиках Алтай и Бурятия, Омская область. Самая низкая цена зарегистрирована в Кемеровской области – 35,4 тысячи рублей за «квадрат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем