IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Объём производства сельхозпродукции в Приангарье вырос на 1,6% в первом полугодии 2017 г.

Объём производства сельхозпродукции в Приангарье вырос на 1,6% в первом полугодии 2017 г.

Объем производства продукции сельского хозяйства в Иркутской области за первое полугодие 2017 года вырос на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 15 миллиардов рублей.

Объем производства продукции сельского хозяйства в Иркутской области за первое полугодие 2017 года вырос на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 15 миллиардов рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 29 августа в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

По индексу производства среди регионов Сибирского федерального округа Приангарье занимает третье место.

«Министерство сельского хозяйства региона с этого года предоставляет субсидии на проведение культуртехнической мелиорации земель сельхозназначения. Задачу на этот год ведомство выполняет. Мы прирастаем плюсом 25 тысяч гектаров площадей по сравнению с прошлым годом. На следующий год задача ещё более серьёзная», – процитировали в пресс-службе Левченко.

В 2017 году в Приангарье планируется превысить надои на одну молочную корову в сельхозорганизациях свыше 5 тысяч килограммов.

«Таким образом, мы перейдём в новую категорию, по которой Министерство сельского хозяйства России распределяет субсидии с повышающим коэффициентом», – приводятся в сообщении слова губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем