IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Депутат Госдумы: Нужно вернуть северным аэропортам Приангарья федеральное финансирование

Депутат Госдумы: Нужно вернуть северным аэропортам Приангарья федеральное финансирование

Депутат Государственной думы от Иркутской области Андрей Чернышёв заявил, что северным аэропортам региона необходимо вернуть федеральное финансирование.

Депутат Государственной думы от Иркутской области Андрей Чернышёв заявил, что северным аэропортам региона необходимо вернуть федеральное финансирование, сообщалось 20 сентября на сайте благотворительного фонда «Сила Сибири».

Минтранс России в мае исключил все аэропорты Иркутской области из федеральной программы модернизации. Власти Приангарья попросили ведомство оставить объекты в программе.

«Ситуация осложняется тем, что из-за отсутствия автомобильных и железных дорог единственным и постоянным видом транспортного сообщения в этих населённых пунктах являются воздушные перевозки. Таким образом, жители не только не смогут добраться до областного центра, но и останутся без поставок продуктов и медикаментов. Нам необходимо вновь вернуться к обсуждению этого вопроса и изыскать возможность возвращения наших северных аэропортов Киренска, Усть-Кута, Ербогачёна, Бодайбо в федеральную программу», - приводятся в сообщении слова Чернышёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем