Экономика «Усольмаш» погасил 29 млн р. долга по пособиям после вмешательства прокуратуры Приангарья

«Усольмаш» погасил 29 млн р. долга по пособиям после вмешательства прокуратуры Приангарья

Предприятие «ПО «Усольмаш» погасило задолженность по налогу на доходы физических лиц, выходным пособиям и компенсационным выплатам в размере 29 миллионов рублей после вмешательства прокуратуры.

Предприятие «ПО «Усольмаш» погасило задолженность по налогу на доходы физических лиц, выходным пособиям и компенсационным выплатам в размере 29 миллионов рублей после вмешательства прокуратуры, сообщается 23 октября на сайте надзорного ведомства.

В мае 2017 года прокуратурой города конкурсному управляющему было внесено предостережение о недопустимости нарушения очерёдности платежей и резервировании денежных средств, получаемых от реализации имущества предприятия-должника.

После этого в октябре 2017 года были погашены долги по НДФЛ более чем в 10 миллионов рублей и более 19 миллионов – задолженность по выходным пособиям и компенсационным выплатам работникам.

До этого после вмешательства прокуратуры была погашена задолженность по зарплате в 30 миллионов рублей.

«ПО «Усольмаш» – промышленное предприятие в Усолье-Сибирском, на котором изготавливалось машиностроительное оборудование. За последние несколько лет предприятие накопило долги в 38 миллионов рублей и было признано убыточным. В апреле 2015 года его выставили на торги. Следствие установило, что с апреля по июль 2014 года генеральный директор предприятия, несмотря на долги перед работниками и наличие средств для их погашения, не выплачивал зарплату. Уголовное дело в его отношении было передано в суд 31 августа 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПраймСкидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
Скидки до 50% в Самокат, Отелло, Ситидрайв, сертификаты в Купер, специальные предложения по СберКартам и подписка СберПрайм
До 30 июня, 2026
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды