IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Профессор ИГУ написал первую в России книгу об экономическом патриотизме

Профессор ИГУ написал первую в России книгу об экономическом патриотизме

Профессор кафедры культурологии и управления социальными процессами института социальных наук Иркутского государственного университета (ИГУ) Александр Карнышев написал первую книгу в России об экономическом патриотизме.

Профессор кафедры культурологии и управления социальными процессами института социальных наук Иркутского государственного университета (ИГУ) Александр Карнышев написал первую книгу в России об экономическом патриотизме, сообщили 20 декабря на сайте университета.

Книгу «Природа экономического патриотизма и гражданского сотрудничества: этнопсихологический экскурс» опубликовало издательство института психологии Российской академии наук. Монографическое исследование раскрывает механизмы влияния экономических факторов на рост патриотизма граждан. Явления экономического патриотизма существовали издавна: меры протекционизма многих государств и фирм по отношению к «своим» товарам и запреты на привоз «чужих», закон США 1929 года «Покупай американское», введение западом в 2014 году экономических санкций, что вызвало всплеск патриотических чувств у многих россиян и так далее.

«Само понятие «экономический патриотизм» появилось, казалось бы, недавно, но его сущность проходит через многие тысячелетия и особенно значимо в последние столетия. Здесь отмечу нашу сибирскую землю, где родилось и живёт много патриотов. Тенденции таковы, что развитие патриотизма в Сибири очень важно, особенно по отношению к молодому поколению. Если мы не воспитаем доброе отношение к нашему краю и не подкрепим его экономическими мерами, то мы не сможем выполнить те задачи, которые стоят перед нашим краем» - цитируются на сайте слова автора книги Александра Карнышева.

В работе над книгой также приняли участие преподаватели кафедры психологии образования и развития личности педагогического института ИГУ Ольга Карнышева и Елена Иванова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем