IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Связь-Банк» выделит Дорожной службе Приангарья кредит на 200 млн руб. под залог имущества

«Связь-Банк» выделит Дорожной службе Приангарья кредит на 200 млн руб. под залог имущества

Дорожная служба Иркутской области 25 декабря заключила договор с коммерческим банком «Связь-Банк» на предоставление кредитной линии в 200 миллионов рублей под залог имущества.

Дорожная служба Иркутской области 25 декабря заключила договор с коммерческим банком «Связь-Банк» на предоставление кредитной линии в 200 миллионов рублей под залог имущества, сообщается на сайте госзакупок.

Дорожная служба 25 декабря провела закупку у единственного поставщика. Кредит предоставлен до декабря 2020 года под 11,1% годовых.

В залог предоставлена асфальтосмесительная установка, имущественные права на госконтракт по реконструкции причала паромной переправы «посёлок Сахюрта – остров Ольхон», заключённый 21 ноября 2017 года, а также имущественные права на контракт по содержанию областных дорог в Заларинском, Зиминском и Черемховском районах.

Реконструкция причальных сооружений паромной переправы Сахюрта – Ольхон является первым этапом в реализации проекта по строительству автомобильной дороги на острове Ольхон. О её необходимости заявил житель посёлка Хужир во время «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным в мае 2017 года. На совещании по развитию Байкальского региона 4 августа в Бурятии губернатор Иркутской области Сергей Левченко не смог назвать примерную стоимость проекта, после чего Путин потребовал от него сделать дорогу на Ольхоне. Минстрой Приангарья оценил стоимость строительства дороги протяжённостью 35,2 километра на Ольхоне в 2 миллиарда рублей. Власти Приангарья намерены приступить к работам в 2019 году при условии снятия запрета на строительство дорог в центральной экологической зоне озера Байкал, куда входит Ольхонский район.

Дорожная служба Иркутской области обслуживает более 12,3 тысячи километров дорог в регионе. По итогам 2016 года предприятие получило 50,7 миллиона рублей чистой прибыли, что в 23 раза больше, чем в 2015 году. В апреле 2017-го служба заключила договор со Сбербанком России о предоставлении кредита в 200 миллионов рублей на финансирование текущей деятельности под 11,5% годовых до сентября 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем