IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Депутаты ЗС Приангарья признали неэффективной программу по экономическому развитию

Депутаты ЗС Приангарья признали неэффективной программу по экономическому развитию

КСП установила, что 80% ресурсов направлялось на финансовое обеспечение работы исполнительных органов власти.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на заседании комиссии по контрольной деятельности областного парламента после отчёта Контрольно-счётной палаты (КСП) региона обнаружили, что 80% средств областной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2020 годы расходуются на мероприятия, не отвечающие задачам программы, и отметили необходимость её корректировки, сообщалось 23 января на сайте регионального парламента.

По данным КСП, большинство подпрограмм направлены на финансовое обеспечение деятельности исполнительных органов власти региона, тогда как задачей госпрограммы является совершенствование управленческих механизмов экономического развития. В частности, парламентарии отметили, что на мероприятия, не отвечающие задачам программы, направленно около 80% ресурсов программы. Это расходы на оплату труда, коммунальных услуг, содержание аппарата губернатора, ряда министерств, службы ЗАГСа, дорожной службы, службы архитектуры, а также содержание фондов, учреждённых министерством экономического развития.

Как сообщила на заседании заместитель министра экономического развития региона Марина Петрова, правительство уже производит планомерную корректировку программы и выводит из неё статьи расходов, не отвечающие задачам программы. Также она пообещала, что обоснования для начисления заработной платы работникам учреждённых правительством структур будут пересмотрены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем