IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика ФАС оштрафовала рыболовную компанию из Братска на 500 тыс. руб. за инвестиции из Швейцарии

ФАС оштрафовала рыболовную компанию из Братска на 500 тыс. руб. за инвестиции из Швейцарии

24% уставного капитала компании принадлежит гражданину Швейцарии.

Федеральная антимонопольная служба оштрафовала ООО «Братская рыба», которая занимается ловлей рыбы в городе Братске Иркутской области, на 500 тысяч рублей за инвестиции из Швейцарии, сообщалось 29 марта на сайте ведомства.

Ведомство выявило нарушение закона «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» при осуществлении сделки между гражданином Швейцарии и ООО «Братская рыба».

«Контроль над стратегическим предприятием был установлен без согласования с правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ. Для квалификации ООО «Братская рыба» в качестве хозяйственного общества, имеющего стратегическое значение, антимонопольное ведомство направило запрос в адрес компании. Организация представила сведения не в полном объёме, что препятствовало ФАС России в определении факта совершения нарушения», - поясняется в сообщении.

В отношении компании возбуждено административное дело, штраф составил 500 тысяч рублей. Обществу предоставлена рассрочка на 5 месяцев по 100 тысяч. Первый платёж поступил уже 14 марта.

По данным системы «СКРИН-Котрагент», уставный капитал ООО «Братская рыба» составляет 10 тысяч рублей. 76% принадлежит гражданам России, в том числе двум жителям Иркутской области, 24% - гражданину Швейцарии Бернару Вольфу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем