IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Цена на дизель в Приангарье за год выросла в 1,3 раза за тонну, Аи-92 – в 1,2 раза

Цена на дизель в Приангарье за год выросла в 1,3 раза за тонну, Аи-92 – в 1,2 раза

Из-за роста цена на топливо правительство Иркутской области рассматривает варианты перевода сельскохозяйственной техники на газ.

Стоимость дизельного топлива за год выросла в Иркутской области в 1,3 раза, бензина марки Аи-92 – в 1,2 раза, сообщили ИА «ИрСити» 23 мая в пресс-службе правительства региона.

Цена дизельного топлива и бензина в рублях в сообщении не уточняется. Из-за роста цена на топливо правительство Иркутской области рассматривает варианты перевода сельскохозяйственной техники на газ.

«Я дал поручение министерству сельского хозяйства региона и министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области посмотреть все варианты по переводу сельхозтехники на газ. Нам нужно обстоятельно подумать над тем, как применять сжиженный газ во всех случаях, касаемых ГСМ и других энергоресурсов», - приводятся в сообщении слова губернатора региона Сергея Левченко.

Глава региона также направил письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в котором попросил увеличить поддержку растениеводства в Иркутской области по госпрограмме.

Минэнерго 21 мая предложило правительству России снизить акцизы на топливо из-за роста цен на внутреннем рынке, который ЦБ РФ объясняет ситуацией на мировом рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем