IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика ВЭБ рассмотрит проект ГОКа на Зашихинском месторождении в Приангарье

ВЭБ рассмотрит проект ГОКа на Зашихинском месторождении в Приангарье

Стоимость проекта оценивается в 14,3 миллиарда рублей.

«Внешэкономбанк» (ВЭБ) рассмотрит возможность финансирования строительства горно-металлургического комбината на Зашихинском месторождении ниобия и тантала в Иркутской области, сообщалось 25 мая на сайте банка.

По проекту производительность ГОКа составит 1 миллион руды в год, стоимость оценивается в 14,3 миллиарда рублей, инициатором проекта является ЗАО «Техноинвест Альянс».

Возможность вложения денег будет рассматриваться в рамках «Фабрики проектного финансирования», которая предусматривает предоставление денег заёмщикам на основании договоров синдицированного кредита, реализуемого с применением мер господдержки.

Всего ВЭБ планирует рассмотреть восемь проектов на общую сумму более 700 миллиардов рублей.

В конце 2014 года власти Приангарья одобрили проект строительства ГОКа на Зашихинском месторождении. Он предусматривает строительство горно-обогатительного комбината по добыче и первичному обогащению колумбитовых (тантал-ниобиевых) руд в Нижнеудинском районе. ГОК будет включать в себя карьер, обогатительную фабрику, вахтовый посёлок на 300 человек с соответствующей инфраструктурой, систему внешнего электроснабжения, подъездную автодорогу и иные объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем