IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика КСП: Дорожная служба Приангарья препятствовала проведению проверок

КСП: Дорожная служба Приангарья препятствовала проведению проверок

КСП во время проверок установила, что дорожная служба применяла схему ухода от налогов, делала необоснованные выплаты премий работникам, нарушала законодательство в сфере закупок.

Аудитор контрольно-счётной палаты (КСП) Иркутской области Ксения Корень на комиссии по контрольной деятельности заксобрания региона 19 июня заявила, что дорожная служба Приангарья (ДСИО) препятствовала проведению проверок.

«Дорожная служба всячески нам препятствовала при проведении проверки, они отказались предоставлять документы и материалы по нашим запросам, в связи с чем нами были составлены протоколы об административных правонарушениях, акты воспрепятствования и предписания, которые будут рассмотрены в мировом суде», - отметила она.

Корень также отметила, что ДСИО ходатайствовала в суд с требованием запретить КСП проводить проверки, но ей было отказано.

КСП во время проверок установила, что дорожная служба применяла схему ухода от налогов, делала необоснованные выплаты премий работникам, нарушала законодательство в сфере закупок.

По словам Корень, имеется ежегодная тенденция увеличения расходов на премирование. В 2015 году на премии ДСИО направила 6,5 миллиона рублей, в 2016-м - 24 миллиона, в 2017 году эта сумма составила 36 миллионов рублей.

Больше всего нарушений дорожной службы КСП обнаружила в сфере закупок.

«Ярким примером является заключение контрактов, в которых невозможно определить количество закупаемого товара или приобретаемых услуг. Это покупка битума на 350 миллионов без количества в договоре, это договор на пуско-наладочные и монтажные работы по асфальтобетонным заводам по многократно завышенной стоимости», - отметила Корень.

Дорожная служба Иркутской области обслуживает 12,3 тысячи километров дорог. В 2017 году сдано 69 километров отремонтированных дорог. Кроме того, завершено строительство дороги «Тайшет – Чуна – Братск» в Чунском районе.

В начале апреля одного из сотрудников ДСИО поместили под домашний арест по подозрению в мошенничестве с закупками строительной техники на 40 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем