IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Власти выделят 1,2 млн руб. 6 из 8 детей, пострадавшим при взрыве в иркутском «Комсомолле»

Власти выделят 1,2 млн руб. 6 из 8 детей, пострадавшим при взрыве в иркутском «Комсомолле»

Двое ребят, которые пострадали, но им не потребовалось стационарное лечение, направлены в реабилитационный центр «Сосновая горка».

Власти Иркутской области выплатят 1,2 миллиона рублей из резервного фонда областного бюджета шести из восьми пострадавших детей при возгорании иркутском «Комсомолле», сообщили ИА «ИрСити» 25 июня в пресс-службе правительства региона.

ЧП произошло днём 1 июня при проведении химических опытов в игровой комнате научно-развлекательного центра «Гравитация». Восемь детей в возрасте до 13 лет получили термические ожоги. Момент взрыва попал на видео.

Как отмечается в сообщении, размер единовременной выплаты определён в зависимости от причинённого вреда здоровью и предстоящего лечения. Деньги родителям уже поступили.

Двое ребят, которые пострадали, но им не потребовалось стационарное лечение, направлены в реабилитационный центр «Сосновая горка».

Некоторым родителям пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за детьми.

СК возбудил уголовное дело по факту происшествия. Глава ведомства Александр Бастрыкин взял ход расследования под контроль и передал дело в Главное следственное управление СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем