IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Электротехнический завод привлечёт 53,5 млн р. инвестиций в Усолье-Сибирское

Электротехнический завод привлечёт 53,5 млн р. инвестиций в Усолье-Сибирское

Предприятие создаст 39 новых рабочих мест.

Усолье-Сибирский технический завод, зарегистрированный четвёртым резидентом территории опережающего развития (ТОСЭР) в городе Усолье-Сибирское, привлечёт 53,5 миллиона рублей инвестиций, сообщили ИА «БайкалПост» 11 октября в пресс-службе правительства Иркутской области.

Предприятие создаст 39 новых рабочих мест. Предполагается, что оно будет производить кабельно-проводниковую продукцию и изделия из ПВХ.

В соответствии с действующими законами завод должен привлечь в течение первого года в свой инвестпроект не менее 5 миллионов рублей и создать не менее 20 рабочих мест.

Завод был определён в качестве нового резидента ТОСЭР в Усолье-Сибирском в августе. Территория опережающего развития в Усолье-Сибирском была создана в 2016 году. Основным инвестором является «Фармасинтез», которые работает над проектом по созданию фармзавода за 10 миллиардов рублей.

Также в регионе действует ТОСЭры в Саянске и Черемхово. В состав первой включён газохимический комплекс «Саянскхимпласта» и реконструкция производства на «Саянском бройлере». Специализация второй подразумевает производство мебели, строительство, переработку пищевых продуктов и дикоросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем