IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика ФТК заявила о поэтапной оплате векселей, купленных в «Азиатско-Тихоокеанском банке»

ФТК заявила о поэтапной оплате векселей, купленных в «Азиатско-Тихоокеанском банке»

При выкупе гражданин получит ту сумму, которую банк перечислил ФТК при покупке векселя.

Компания ФТК заявила о начале поэтапной оплаты векселей, купленных клиентами «Азиатско-Тихоокеанского банка» (АТБ). Соответствующее объявление опубликовано на сайте компании.

В октябре около 30 человек вышли на пикет возле офиса банка в Братске с требованием вернуть деньги.

«Компания ФТК начинает поэтапную оплату векселей. В сентябре 2018 года нашей компанией выкупались векселя, по которым наступил срок оплаты и номинал которых не превышает 500 тысяч рублей. С 1 октября начался выкуп векселей, по которым наступил срок оплаты и номинал которых не превышает 600 тысяч рублей», - сообщается на сайте компании.

Также в сообщении подчёркивается, что оплатить вексель ФТК может только по реквизитам АТБ либо по исполнительному листу. При выкупе векселя клиент получит сумму, которую банк перечислил компании при покупке векселя.

АТБ продавал вкладчикам векселя компании ФТК, центробанк посчитал это финансовой пирамидой. По данным РБК, на апрель 2018 года задолженность по ним 4,3 миллиарда рублей. При этом, по информации ЦБ РФ, ФТК имело признаки неплатёжеспособности. В конце апреля Центробанк ввёл в АТБ временную администрацию. Совладельца АТБ заочно арестовали по подозрению в мошенничестве. В июле в Амурской области было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств вкладчиков.

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» — один из крупнейших банков Дальнего Востока. Основные направления деятельности — кредитование частных лиц и коммерческих организаций, привлечение средств граждан во вклады. С апреля владельцем свыше 99,9% акций банка выступает ЦБ РФ, банк проходит процедуру санации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем