IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Завод, принадлежавший компании-банкроту «Дитэко», запустили 7 ноября в Ангарске

Завод, принадлежавший компании-банкроту «Дитэко», запустили 7 ноября в Ангарске

Инвестиции в предприятие составили полмиллиарда рублей.

«Международный финансовый центр Капитал» («МФЦ Капитал») 7 ноября запустил нефтеперерабатывающий завод в Ангарске, ранее принадлежавший компании-банкроту «Дитэко», сообщил на пресс-конференции 7 ноября руководитель ангарского филиала компании Тимофей Гаврищук.

«Сегодня состоялся запуск нефтеперерабатывающего завода, ранее принадлежавший компании «Дитэко», завод находился в банкротстве. С января текущего года мы стали собственниками его активов. Практически всё это время мы подготавливали производство к запуску. Были проведены все необходимые технические мероприятия и предлицензионные проверки, получен весь пакет разрешительных рекомендаций для осуществления деятельности опасных производственных объектов. На данный момент штатное расписание включает 250 человек со среднемесячной заработной платой 158 тысяч рублей», - сказал Гаврищук.

На заводе будут производить фракции моторного топлива и дизельные дистилляты. Основными продуктами станут 80-й бензин и мазут. Планируемый объём продукции составляет 900 тысяч тонн в год. Выйти на проектные обороты предприятие сможет уже через пару месяцев.

Сырьё для производственного процесса на завод поставляется «Солид – товарные рынки», они же будут заниматься реализацией продукции. Как отметил на пресс-конференции руководитель компании Илья Мороз, часть товара пойдёт на экспорт.

Штат предприятия заполнен на 70%, на данный момент свободны как руководящие, так и рабочие вакансии. Основная часть работников завода состоит из тех, кто ранее работал в «Дитэко». Все задолженности «Дитэко» по заработной плате сотрудников погашены.

Инвестиции составили 0,5 миллиарда рублей и были израсходованы на ремонт приобретённого имущества и устранение замечаний, полученных ранее.

В январе 2017 года управление Росприроднадзора по Приангарью включило «Дитэко» в число «злостных нарушителей» федерального законодательства в сфере экологии. В апреле нефтеперерабатывающий завод компании в Ангарске объявил о сокращении 353 сотрудников с 7 июля из-за остановки работы. В июле 2017 года Арбитражный суд Иркутской области признал банкротом производственную компанию «Дитэко» и ввёл в ней процедуру конкурсного производства.

В конце года конкурсный управляющий дважды не смог продать часть имущества компании, снизив цену с 2,2 до 1,9 миллиарда рублей. В октябре состоялся очередной аукцион, на который было выставлено 14 лотов на 910 миллионов рублей. Четыре лота на 125 миллионов рублей купил бизнесмен из Ярославля. Сейчас конкурсное производство продлено до 22 января 2019 года. В марте 2018-го компания выплатила своим работникам долг по зарплате в 120 миллионов рублей.

Компания «Солид – товарные рынки» создана в 2009 году. Сегодня компания является крупнейшим брокером, предоставляющим услуги на биржевом и внебиржевом российском рынке нефтепродуктов.

«Международный финансовый центр Капитал» зарегистрирована 13 апреля 2017 года. занимается производством и реализацией нефтепродуктов. Всё производство сосредоточено на собственном нефтеперерабатывающем заводе, расположенном в Ангарском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем