IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Два инвестора намерены выпускать матрасы и сепараторы в Усолье-Сибирском

Два инвестора намерены выпускать матрасы и сепараторы в Усолье-Сибирском

Всего планируется создать 111 рабочих мест.

Правительство Иркутской области одобрило две заявки от потенциальных инвесторов, которые намерены создать заводы по производству матрасов и сепараторов на территории социально-экономического опережающего развития (ТОСЭР) в Усолье-Сибирском, сообщили ИА «БайкалПост» 30 ноября в пресс-службе правительства.

Так, ООО «БайкалИнвест Пром» представило инвестиционный проект по производству в беспружинных матрасов и матрасов с мультизонами комфорта. В 2019 году планируется создать 88 рабочих мест, объём капитальных вложений составит 14,2 миллиона рублей.

ООО ЗТО «Минерал» создаст предприятие по производству горно-обогатительного оборудования для добычи полезных ископаемых – каскадные винтовые сепараторы. Объём инвестиций составляет 15 миллионов рублей, будет создано 23 рабочих места.

«В ближайшее время министерством экономического развития Иркутской области будут заключены соответствующие соглашения и направлены в Минэкономразвития России на рассмотрение и включение в реестр резидентов ТОСЭР», - подчёркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем