IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Экономика Приангарье заняло 20-е место из 85 регионов РФ в рейтинге зарплат

Приангарье заняло 20-е место из 85 регионов РФ в рейтинге зарплат

В рейтинге была использована доля высокооплачиваемых работников с зарплатой более 100 тыс. руб. и доля низкооплачиваемых с зарплатой менее 15 тыс. руб. в месяц.

Иркутская область заняла 20-е место из 85 регионов России в рейтинге с самыми высокими и низкими зарплатами, сообщает 3 декабря РИА Новости со ссылкой на результаты исследования агентства РИА Рейтинг.

В качестве основного показателя ранжирования в рейтинге была использована доля высокооплачиваемых работников с зарплатой более 100 тысяч рублей и доля низкооплачиваемых, заработок которых менее 15 тысяч рублей в месяц, а также диапазон самых распространённых зарплат в регионе.

Самые высокие зарплаты у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа (АО), где свыше 27% работников получают более 100 тысяч рублей в месяц. Затем следуют Чукотский, Ненецкий АО и Магаданская область. Москва заняла пятую строчку.

В целом по России каждый пятый работающий житель получает менее 15 тысяч рублей в месяц. Лидером по доле низкооплачиваемых работников является Дагестан – 46%, далее следуют Карачаево-Черкесская Республика и ряд субъектов Центрального федерального округа.

Как отмечается в сообщении, в среднем по России среднестатистический работник может рассчитывать на зарплату от 17 до 44 тысяч рублей в месяц, именно в этом диапазоне получает зарплату половина россиян, ещё четверть получает больше, а четверть – меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем