IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Главгосэкспертиза одобрила проект бытового корпуса и КПП Тайшетского алюминиевого завода

Главгосэкспертиза одобрила проект бытового корпуса и КПП Тайшетского алюминиевого завода

Строительство корпуса началось в 2008 году, но потом потребовало корректировки.

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства центрального административно-бытового комплекса и контрольно-пропускного пункта №4 Тайшетского алюминиевого завода, сообщается 29 января на сайте ведомства.

Обновлённый проект Тайшетского алюминиевого завода, который «Русал» начал строить в 2006 году, был одобрен Главгосэкспертизой в мае 2018 года. Предприятие должно стать третьим по величине алюминиевым заводом в России, его производительность по алюминию сырцу составит около 760 тысяч тонн в год.

Административно-бытовой корпус предназначен для управленческого аппарата, сервисных служб, центральной заводской лаборатории, объектов санитарно-бытового, медицинского обслуживания персонал, а также защитных сооружений гражданской обороны, предназначенных для укрытия сотрудников в случае возникновения внештатных ситуаций. Его строительство началось в 2008 году, но в процессе потребовало корректировки объёмно-планировочных и конструктивных решений. Построенные конструкции по новому проекту будут демонтированы.

Контрольно-пропускной пункт № 4 будет оснащён средствами комплекса систем безопасности, в том числе считывающими устройствами персональных электронных карт, средствами связи, наблюдения и сигнализации, системой «антипаника».

Изучив представленные повторно материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Ввод центрального административно-бытового корпуса и контрольно-пропускного пункта №4 в эксплуатацию запланирован одновременно с остальными объектами Тайшетского алюминиевого завода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем