IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Братский алюминиевый завод впервые запустил двуступенчатую газоочистку

Братский алюминиевый завод впервые запустил двуступенчатую газоочистку

На «сухой» ступени улавливаются 99,9% фтористых соединений, а «мокрая» ступень эффективно улавливает сернистый ангидрид

Братский алюминиевые завод 1 февраля впервые запустил двухступенчатую газоочистную установку собственной разработки, сообщили ИА «ИрСити» 4 февраля в пресс-службе предприятия.

В отличие от предыдущих она имеет не только «сухую», но и «мокрую» ступень очистки. На «сухой» ступени улавливаются 99,9% фтористых соединений, а «мокрая» ступень эффективно улавливает сернистый ангидрид. БрАЗ – первый завод компании РУСАЛ, где запущена такая очистка.

«С 2011 года на Братском алюминиевом заводе смонтированы и запущены в работу шесть «сухих» газоочисток производства компании Alstom. Новая установка специально разработана инженерами для более эффективного улавливания компонентов в отходящих газах электролизного производства. Сегодня на БрАЗе работают уже семь современных высокоэффективных газоочистных установок», - говорится в сообщении.

Братский алюминиевый завод - крупнейший в мире производитель и экспортёр первичного алюминия. Производственная мощность завода составляет порядка 1 миллиона тонн. Первый пусковой комплекс завода введён в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БрАЗа на его мощностях получено более 40 миллионов тонн алюминия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем