IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Мэрия Братска заявила о кризисе в муниципальных транспортных предприятиях

Мэрия Братска заявила о кризисе в муниципальных транспортных предприятиях

Не хватает водителей и новых автомобилей.

Председатель комитета промышленности и транспорта администрации города Братска Юрий Бак сообщил о тяжёлой финансовой ситуации на муниципальных транспортных предприятия, сообщалось 17 мая на сайте мэрии.

Сейчас на маршрутах работает два муниципальных («Центральное автотранспортное предприятие» и «Братское троллейбусное управление») и четыре частных перевозчика. Вместе они обслуживают 55 маршрутов.

«На предприятиях тяжёлая финансовая ситуация. Она связанна с постоянным ростом затрат на коммунальные услуги, топливо и запчасти. Также, несмотря на достаточно хороший уровень оплаты труда и наличие социального пакета, сохраняется проблема кадрового дефицита водительского состава. Что касается троллейбусного предприятия, то основной проблемой является износ подвижного состава. Из 55 имеющихся троллейбусов на линию выезжают всего 35. Остальные простаивают в ожидании ремонта различной степени сложности, так как большая часть троллейбусов были приобретены ещё в 80-90 годы», - цитируется в сообщении Бак.

«Центральному автотранспортному предприятию» в 2019 году переданы в эксплуатацию 28 автобусов ПАЗ. Для троллейбусного предприятия ожидается прибытие трёх троллейбусов в августе.

В сообщении подчёркивается, что мэрия направила в заксобрание обращение о необходимости разработки и принятия программы, которая предусматривает деньги на обновление муниципального транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем