IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Предприниматели Тулуна пожаловались Генпрокурору на потерю работы после наводнения

Предприниматели Тулуна пожаловались Генпрокурору на потерю работы после наводнения

По их данным, более тысячи граждан оказались безработными.

Представители Союза промышленников и предпринимателей Тулуна пожаловались Генпрокурору РФ Юрию Чайке на потерю рабочих мест во время наводнения, сообщалось 17 июля на сайте Генпрокуратуры.

В начале июля тулунские предприниматели обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь им восстановить рабочие места. После этого региональные власти пообещали, что разработают меры господдержки пострадавшего малого бизнеса.

По данным союза, половина из 1,5 тысячи предпринимателей Тулуна потеряли во время наводнения здания, сооружения, оборудование, коммуникации и иное имущество. Более тысячи горожан оказались безработными. Поэтому представитель организации попросил рассмотреть вопрос об оказании господдержки пострадавшим предпринимателям.

Всего во время личного приёма 17 июля Чайка принял более 30 человек. В том числе 10 граждан обратились за помощью в связи с невыплатой единовременной матпомощи. Семь местных жителей, жилье которых оказалось в зоне затопления, просили помочь с выделением путёвок в детские лагеря и санатории. Шесть человек попросили помощи в установлении юридического факта постоянного проживания в домах, попавших в зону подтопления.

С 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за дождевого паводка. С 25 июня в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в 109 населённых пунктах 10 муниципальных образований подтоплены 10,89 тысячи жилых домов, в которых живут более 38 тысяч человек, в том числе 8,48 тысячи детей, 49 социально значимых объектов, 11,05 тысячи приусадебных участков, 49 участков автомобильных дорог, повреждены 22 автомобильных моста местного значения. Погибшими признаны 25 человек, семеро пропали без вести.

Паводку в Иркутской области 4 июля присвоили статус ЧС федерального масштаба. По оценкам властей региона, на восстановление инфраструктуры и жилья в подтопленных районах области понадобится не менее 31 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем