IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Промпроизводство в Иркутской области за 1-е полугодие снизилось на 0,2%

Промпроизводство в Иркутской области за 1-е полугодие снизилось на 0,2%

В менее развитых аграрных регионах снижение промпроизводства составило 5,4%.

Промышленное производство в Иркутской области в первом полугодии 2019 года снизилось на 0,2%, сообщал 13 августа «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитический центр при правительстве России.

«Оказалось, что в первом полугодии 2019 года промышленность в годовом выражении росла во всех типах регионов — кроме развитых с опорой на обрабатывающую промышленность и менее развитых аграрных», - отмечает издание, сообщая, что Приангарье входит в первую группу.

Кроме Иркутской области, к развитым регионам с опорой на обрабатывающую промышленность относятся Челябинская и Ленинградская область. В менее развитых аграрных регионах снижение промпроизводства составило 5,4%.

Среди растущих групп регионов темпы прироста составляли от 2,1% в регионах с диверсифицированной экономикой до 7,4% в финансово-экономических центрах. К последней группе относятся Москва и Санкт-Петербург, где рост промпроизводства составили 7,1% и 4,% соответственно.

Аналитический центр делит регионы на четыре большие группы (высокоразвитые, развитые, средне- и менее развитые) и на девять подгрупп, характеризующих особенности экономической специализации регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем