IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Компания владельца ИНК начала реконструкцию старинного особняка в Петербурге с нарушениями

Компания владельца ИНК начала реконструкцию старинного особняка в Петербурге с нарушениями

Кроме того, транзитные участки воздуховодов выполнены с применением горючей изоляции «Пенофол».

Ростехнадзор выявил, что компания, связанная с владельцем Иркутской нефтяной компании Николаем Буйновым, начала реконструкцию особняка на Невском проспекте в Санкт-Петербурге без разрешения на строительство, сообщает 9 декабря ИА «Интерфакс-Сибирь».

Речь идёт об ООО «ИФГ-базис-проект», которой владеет Николай Буйнов через ООО «Приор», ООО «Приор-недвижимость» и ООО «Проект 5-7».

Ростехнадзор выявил, что компания начала работы без разрешения на строительство, не подтвердила проектные показатели бетона в конструкции «при бетонировании перекрытия антресоли». Также отмечается, что транзитные участки воздуховодов выполнены с применением изоляции «Пенофол». Этот материал является горючим «с высокой дымообразующей способностью, высокоопасным по токсичности продуктов горения». По итогам проверки ведомство рекомендовало «ИФГ-базис-проект» устранить нарушения.

В августе 2018 года стало известно, что Буйнов на дивиденды ИНК за 2017 год купил бывшее здание авиакасс на Невском проспекте в Санкт-Петербурге для открытия отеля арабской сети Jumeirah. По данным издания «Деловой Петербург», стоимость покупки составила 4 миллиарда рублей.

ООО «Иркутская нефтяная компания» является одним из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. Основной добывающий актив — Ярактинское месторождение в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем