IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Заксобрание Иркутской области приняло бюджет региона на 2020 год

Заксобрание Иркутской области приняло бюджет региона на 2020 год

В постановление заксобрания внесён пункт о ликвидации кредиторской задолженности.

Законодательное собрание Иркутской области на сессии 13 декабря приняло в третьем и окончательном чтении законопроект о бюджете региона на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Трансляция заседания ведётся на сайте регпарламента.

Как пояснила глава комитета по бюджету ЗС Наталья Дикусарова, в третьем чтении не поступило поправок.

Вместе с тем регпарламент рекомендовал правительству активизировать участие Иркутской области в национальных проектах, в том числе разработать не созданные региональные проекты, обеспечить открытость информации о региональных проектах, своевременность подачи заявок на участие в нацпоектах, снизить финансовую нагрузку бюджетов муниципальных образований, принимающих участие в нацпроектах, особое внимание уделено проектам «Экология» (в части ликвидации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината) и «Здравосохранение» (в том числе по модернизации первичного звена системы здравоохранения).

Кроме того, властям рекомендовано обеспечить в полном объёме финансовую поддержку муниципальным образованиям на проведение работ по ликвидации последствий паводка и расходы на реализацию закона «О статусе административного центра Иркутской области».

В первом чтении бюджет Приангарья принят на сессии ЗС 20 ноября. По первоначальным параметрам доходы на 2020 год планировались в объёме 176,1 миллиарда рублей, расходы – 184,58 миллиарда, дефицит – 8,47 миллиарда (5,7%), госдолг – 28,5 миллиарда (19,3%). Во втором чтении были внесены поправки, связанные с увеличением межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на 4,4 миллиарда рублей. В соответствии с этим увеличена доходная и расходные части бюджета, уровни дефицита и госдолга при этом не меняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем