IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Более 1,4 млрд рублей дополнительно выделят муниципалитетам Приангарья до конца года

Более 1,4 млрд рублей дополнительно выделят муниципалитетам Приангарья до конца года

В частности, деньги направят на сбалансированность бюджетов, ликвидацию последствий ЧС и субвенцию на дошкольное и общее образование.

Депутаты заксобрания Иркутской области на сессии 13 декабря приняли в окончательном чтении поправки в бюджет 2019 года, предусматривающие выделение дополнительных денег муниципальным образованиям. Трансляция сессии велась на сайте регпарламента.

Как пояснила замминистра финансов Иркутской области Марина Дмитриева, параметры бюджета остались на прежнем уровне, изменения произошли только в расходной части в результате перераспределения бюджетных ассигнований. Поправки внесены в связи с необходимостью дополнительной финансовой поддержки муниципальных образований до конца года.

По словам Дмитриевой, в целом дополнительно выделяется 1,4 миллиарда рублей, в том числе на сбалансированность местных бюджетов - 1,05 миллиарда рублей, на иные трансферты для реализации мероприятия по ликвидации последствий ЧС - 178,2 миллиона, на субвенцию на дошкольное и общее образование - 105,2 миллиона, на иные расходы - 72,3 миллиона.

Глава комитета по бюджету Наталья Дикусарова подчеркнула, что поправки в бюджет принимаются сегодня в оперативном порядке, чтобы закрыть потребности муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем