IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика РЖД в 2020 году начнёт строить Центр управления Транссибом и БАМом в Иркутске

РЖД в 2020 году начнёт строить Центр управления Транссибом и БАМом в Иркутске

Корпус рассчитан на 320 рабочих мест.

Восточно-Сибирская железная дорога в 2020 году начнёт строить новый корпус Центра управления перевозками Восточного полигона в Свердловском округе Иркутска, сообщалось 23 января на сайте ВСЖД.

«Объединение диспетчерского аппарата четырёх железных дорог (Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной — ред.) позволит повысить эффективность работы всей структуры», - говорится в сообщении.

Корпус рассчитан на 320 рабочих мест. В нём будут размещены три диспетчерских зала управления, каждый из которых будет отвечать за опредёленный участок Транссиба и БАМа. Сейчас завершено проектирование, оформлены документы для прокладки инженерных сетей объекта. Планируется, что в новом здании разместятся рабочие места диспетчерского аппарата Красноярской и Дальневосточной железных дорог.

На данный момент в Иркутске расположены основные структуры управления Восточным полигоном, в том числе Центр управления перевозками, Центр управления содержанием инфраструктуры, Центр управления сетями связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем