IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Правительство предложило увеличить резервный фонд Приангарья на 1,4 млрд – до 1,5 млрд р.

Правительство предложило увеличить резервный фонд Приангарья на 1,4 млрд – до 1,5 млрд р.

Предполагается, что это произойдёт за счёт увеличения дефицита бюджета.

Правительство Иркутской области предложило увеличить резервный фонд региона на 1,35 миллиарда рублей - до 1,5 миллиарда рублей - из-за пандемии коронавируса, сообщила на заседании 9 апреля комитета по бюджету заксобрания региона и.о. министра финансов Наталья Бояринова. Трансляция велась на сайте областного парламента.

Увеличение произойдёт за счёт увеличения дефицита на соответствующую величину. После корректировки расходы бюджета составят 190,3 миллиарда рублей, дефицит – 9,8 миллиарда. Как отметила Бояринова, также произойдёт увеличение госдолга.

Бояринова подчеркнула, что резервный фонд может быть использован при любых ЧС, в том числе пожарах или наводнениях, но правительство рассчитывает, что «основной резерв будет направлен на развёртывание той работы, которая связана с борьбой с пандемией коронавируса».

Изменения в бюджет планируется принять на внеочередной сессии заксобрания 10 апреля в трёх чтениях.

В России на 9 апреля зафиксировано 8,6 тысячи заболевших в 81 регионе. 605 пациентов выздоровело, 74 человека умерли. В мире подтверждено более 1,5 миллиона случаев заражений, более 320 тысяч выздоровели, свыше 88 тысяч — умерли. На сегодня в Иркутской области зафиксирован 21 случай заражения, двое больных скончались.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем