IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Всё о Байкале Туры на Байкал планируется запустить в июле

Туры на Байкал планируется запустить в июле

По данным властей, турпакет на 10 дней будет стоить 45 тысяч рублей.

Власти РФ рассчитывают, что туры на озеро Байкал будут запущены в июле, сообщалось 8 июня на сайте правительства РФ.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Россия готова к постепенному открытию туристического сезона. С 1 июня в некоторых регионах заработали санатории, у которых есть медицинская лицензия.

«Нам нужно сделать так, чтобы уже начиная с июля Ростуризм, туроператоры, перевозчики – железнодорожные и авиакомпании – запустили новые внутренние маршруты. Это маршруты по таким направлениям, как Калининградская область, Хакасия, Байкал, Горный Алтай. Мы хотим, чтобы на этих направлениях впервые появились чартеры. Такая договорённость уже есть. Это позволит серьёзно удешевить поездки. За лето планируется открыть более 10 таких новых направлений», - цитируется в сообщении вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По его словам, на Байкал турпакет на 10 дней будет стоить в районе 45 тысяч рублей. «Это достижение, я бы сказал», - подчеркнул он.

Также Чернышенко заявил, что в 2020 году Ростуризм впервые поддержит грантами предпринимателей и инициативы на местах по созданию экопроектов, кемпинг-отелей, парков для автотуристов.

По данным на утро 9 июня, в Иркутской области зарегистрировано 3,2 тысячи случаев заражения коронавирусом, выздоровели 908 человек, умерли 32 пациента с COVID-19. До 14 июня в Иркутской области действует режим самоизоляции, с 20 мая - масочный режим.

В России на 8 июня было выявлено 476,6 тысячи случаев коронавируса. 230 тысяч пациентов выздоровело, 5,9 тысячи — умерло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем