IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Всё о Байкале Ростуризм в 2020 году запустит субсидирование ставки при строительстве отелей на Байкале

Ростуризм в 2020 году запустит субсидирование ставки при строительстве отелей на Байкале

Также предпринимателям будут выдавать гранты на развитие кемпингов и глэмпингов.

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила о планах запустить в 2020 году программу субсидирования процентной ставки при строительстве отелей, в том числе на побережье озера Байкал, сообщалось 8 июля на сайте ведомства.

В начале июля Догузова побывала с рабочей поездкой в Республике Бурятия и Иркутской области. После этого она призналась в любви Байкалу.

«Мы в этом году планируем запустить программу субсидирования процентной ставки на строительство новых отелей. Эта мера поддержки позволит предоставить инвесторам более дешёвые кредиты, как известно сейчас, строительство отелей такой сейчас низко маржинальный бизнес, очень дорогостоящий, высокий срок окупаемости отелей, поэтому инвесторам чаще всего невыгодно идти в туризм и строить гостиницы, с чем, собственно, связано низкое качество инфраструктуру и вообще в принципе отсутствие качественной гостиничной инфраструктуры», - заявила Зарина Догузова.

Также, по её словам, будут предоставляться гранты предпринимателям на создание сети кемпингов и глэмпингов.

В сообщении подчёркивается, что Зарина Догузова высоко оценила туристический потенциал региона, а также отметила качество и системный подход к формированию туристского центра города Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем