IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Минфин Приангарья заявил о выпадающих доходах муниципалитетов в 1,1 млрд руб. в 2020 г.

Минфин Приангарья заявил о выпадающих доходах муниципалитетов в 1,1 млрд руб. в 2020 г.

Общий объём выпадающих доходов консолидированного бюджета региона оценивается в 18,5 млрд рублей.

И.о. министр финансов Иркутской области Наталья Бояринова заявила о потере бюджетами муниципалитетов 1,1 миллиарда рублей в 2020 году, сообщили ИА «ИрСити» 31 июля в пресс-службе правительства региона.

По прогнозу ФНС, объём выпадающих доходов консолидированного бюджета составит 18,5 миллиарда рублей, областной бюджет недополучит порядка 12% собственных доходов.

«Связано это в первую очередь с резким падением бюджетообразующего налога на прибыль. Уже по результатам 6 месяцев текущего года мы недополучили в региональную казну 5,2 миллиарда рублей. А по году мы ожидаем недопоступление этого налога в размере 15,4 миллиарда рублей. Страдают и наши местные бюджеты. По уточнённой оценке фискального органа, общий объём потерь местных бюджетов по итогам года составит 1,1 миллиарда рублей», - приводятся слова Бояриновой в сообщении.

Объём межбюджетных трансфертов муниципалитетам составит 74,4 миллиарда рублей. На четверть были увеличены субсидии муниципалитетам на инвестиционные расходы по 131-му федеральному закону.

На вчерашней встрече с врио губернатора Игорем Кобзевым президент России Владимир Путин поддержал просьбу главы региона о выделении 10 миллиардов рублей для компенсации потерь бюджета из-за пандемии. В апреле Кобзев оценивал выпадающие доходы Иркутской области в 20 миллиардов рублей.

При этом руководитель бюджетного комитета администрации Иркутска Альфия Валиулина в начале июля сообщила, что выпадающие доходы городской казны в 2020 году оцениваются примерно в 1 миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем