IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Топливная компания «Терра Нова» в Приангарье подозревается в неуплате налогов на 21 млн р.

Топливная компания «Терра Нова» в Приангарье подозревается в неуплате налогов на 21 млн р.

Директор компании уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с деятельности ООО «Терра Нова» за период 3-4 квартал 2017 года.

Управление Следственного комитета РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении директора топливной компании «Терра Нова», который подозревается в неуплате налогов на 21 миллион рублей, сообщается 3 сентября на сайте ведомства.

По версии следствия, директор предприятия, осуществляя деятельность в сфере оптовой торговли топливом, вместе с сообщниками, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с деятельности ООО «Терра Нова» за период 3-4 квартал 2017 года.

«Уклонение совершено путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, в связи с приобретением нефтепродуктов у контрагента, который фактически никаких товаров Обществу не поставлял. Финансово-хозяйственные отношения между организациями носили фиктивный характер», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Уклонение от уплаты налогов с организации, совершённое группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают лишение свободы до 6 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем