IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика «Полюс» намерен до 100% нарастить свою долю в проекте освоения Сухого Лога

«Полюс» намерен до 100% нарастить свою долю в проекте освоения Сухого Лога

Компания выкупит у «Ростеха» оставшуюся долю в 22%, сумма сделки может составить 128,2 миллиона долларов.

«Полюс» намерен консолидировать 100% занимающейся освоением Сухого Лога компании «СЛ Золото», выкупив у структуры «Ростеха» долю в 22%, сообщалось 23 сентября на сайте золотодобывающей компании.

«Полюс», крупнейший производитель золота в России, планирует в ускоренном порядке выкупить долю ООО «РТ-Развитие бизнеса» («РТ») в ООО «СЛ Золото», владеющем лицензией на освоение месторождения «Сухой Лог», и увеличить свою долю 78% до 100%. Сумма сделки может составить около 128,2 миллионов долларов», - говорится в сообщении.

Сейчас «Полюс» владеет 78% «СЛ Золото». Стороны договорились о том, что сделка пройдёт полностью в денежной форме, изменив прежнее соглашение, предполагавшее частичный расчёт акциями «Полюса».

Совместное предприятие «Полюса» и «Ростеха» — «СЛ Золото» — выиграло аукцион на разработку Сухого Лога 26 января 2017 года. Тогда капитальные затраты на освоение Сухого Лога оценивались в 90-100 миллиардов рублей. Расходы на строительство золотоизвлекательной фабрики, по мнению «Полюса», составят 2-2,5 миллиарда рублей до 2026 года.

По расчётам Минприроды РФ, карьерным способом месторождение будет разрабатываться в течение 33 лет, подземным — ещё 20. За период отработки будет произведено около 2 тысяч тонн золота и 500 тонн серебра.

ПАО «Полюс» — ведущий производитель золота в России, входящий в число крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам и объёмам производства. Компания владеет 99 лицензиями на добычу золота в Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем