IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Объём валовой продукции сельского хозяйства увеличился в Приангарье на 4% за 9 месяцев

Объём валовой продукции сельского хозяйства увеличился в Приангарье на 4% за 9 месяцев

На долю Иркутской области приходится 11,4 % объёма продукции сельского хозяйства в Сибирском федеральном округе.

Объём валовой продукции сельского хозяйства в Иркутской области за 9 месяцев 2020 года увеличился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили 30 октября ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

За январь – сентябрь он составил 45,5 миллиарда рублей. На долю Иркутской области приходится 11,4 % объёма продукции сельского хозяйства в Сибирском федеральном округе. Доля агропромышленного сектора в валовом региональном продукте экономики области занимает около 5%.

Как отметил во время прямого эфира в социальных сетях министр сельского хозяйства Илья Сумароков, несмотря на все трудности этого года, агропромышленный комплекс Приангарья динамично развивается, показывает неплохие результаты.

«У агропромышленного комплекса региона есть огромный потенциал. Областная программа развития сельского хозяйства, меры поддержки, которые она предусматривает, дают возможности и для реализации новых инвестиционных проектов, и для обновления материально-технической базы, внедрения новых передовых технологий», – приводятся в сообщении его слова.

Сумароков подчеркнул, что в Приангарье в сельской местности живут и работают свыше 500 тысяч человек, и важно создавать там рабочие места и достойные условия для жизни.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем