IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

722мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика Власти направят 363 млн рублей на электроснабжение ОЭЗ «Ворота Байкала»

Власти направят 363 млн рублей на электроснабжение ОЭЗ «Ворота Байкала»

Начальная цена контракта составляет 363,7 миллиона рублей.

Министерство экономического развития Иркутской области объявило аукцион на строительство внутриплощадочных сетей электроснабжения в особой экономической зоне «Ворота Байкала» на участке «Гора Соболиная». Документация опубликована 21 ноября на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 363,7 миллиона рублей. Средства выделяются из бюджета Иркутской области. Заявки на тендер принимаются до 30 ноября, на этот же день назначены торги. Работы по созданию системы электроснабжения в предгорном районе подрядчик должен выполнить до 25 декабря 2021 года.

ОЭЗ «Ворота Байкала» была создана в Иркутской области в 2007 году, в 2016-м полномочия по управлению ОЭЗ переданы региону. В октябре 2017 года власти подготовили проект строительства инфраструктуры, оценив стоимость работ в 3,9 миллиарда рублей.

Концепцией развития особой экономической зоны предусмотрено создание к 2025 году всесезонного курорта на базе действующего горнолыжного курортного комплекса в Байкальске с использованием прибрежной территории и акватории озера Байкал. Планируется построить туристический гостиничный комплекс, гостевые дома, СПА-комплексы, бани, бассейны, провести благоустройство береговой линии.

Осенью 2018 года на территории «Ворот Байкала» была завершена первая очередь строительства объектов инфраструктуры: было построено 3,6 километра сетей водоснабжения, 3,8 километра сетей водоотведения и две канализационно-напорные станции. Резиденты «Ворот Байкала» введут свои объекты (канатную дорогу, турбазу и гостиницы) в 2021-2023 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем