IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Житель Приангарья предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов на 33 млн рублей

Житель Приангарья предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов на 33 млн рублей

...а также за покушение на мошенничестве на 16 миллионов рублей.

Усть-Илимский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на мошенничество на 16 миллионов рублей и в уклонении от уплаты налогов на 33 миллиона рублей, сообщается 1 декабря на сайте прокуратуры региона.

По версии следствия, в 2017-2019 годах обвиняемый, работая руководителем вновь созданной коммерческой организации, изготовил подложные документы, в которых искусственно завысил в тысячу раз стоимость двух нежилых помещений, принятых в качестве взноса в уставный капитал нового предприятия. Получив таким образом право на вычет по налогу на добавленную стоимость, он подал в налоговый орган документы для возврата налога в размере около 16 млн. рублей. Незаконные действия пресечены налоговым органом.

Кроме того, будучи директором другой коммерческой организации, мужчина уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, подав в налоговую службу фиктивные сведения о наличии с 12 «фирмами-однодневками» финансово-экономических взаимоотношений, чем занизил налоговую базу предприятия. В результате государству причинён ущерб на сумму около 33 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области и налогового органа. Предварительное следствие проводил СУ СК России по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем