IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Росавиация поддержала включение аэропортов Иркутска, Усть-Кута и Киренска в госпрограмму

Росавиация поддержала включение аэропортов Иркутска, Усть-Кута и Киренска в госпрограмму

Мероприятия по капремонту и реконструкции аэропортовых комплексов планируется включить в федеральный проект «Развитие региональных аэропортов и маршрутов».

Росавиация поддержала инициативу правительства Иркутской области о включении аэропортов Иркутска, Усть-Кута и Киренска в госпрограмму «Развитие транспортной системы», сообщили ИА «БайкалПост» 17 февраля в пресс-службе правительства региона.

Аэропорты Иркутской области, в том числе областного центра, были исключены из федеральной целевой программы в 2017 году в связи с прекращением её финансирования.

«Росавиация поддержала инициативу Правительства Иркутской области о включении мероприятий по капитальному строительству и реконструкции аэропортовых комплексов Иркутска, Киренска и Усть-Кута в государственную программу «Развитие транспортной системы». Сторонами будут предприняты совместные шаги для включения мероприятий в федеральный проект «Развитие региональных аэропортов и маршрутов», - говорится в сообщении.

Как поясняется в сообщении на странице губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), аэропорты Киренска, Усть-Кута и Иркутска «стоят в очереди на включение в федеральный проект». «Ближе всех к началу очереди» - авиаузел в Киренске, который обеспечивает нужды сразу двух районов — Киренского и Катангского. Аэропорт в Усть-Куте является базовым для отправки вахтовиков на нефтегазовые месторождения. В Иркутске планируется провести инженерное обследование территории аэропорта для актуализации информации о состоянии комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем