IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Гидрометцентр предупредил о сильном ветре до 24 м/с в Иркутской области в начале недели

Гидрометцентр предупредил о сильном ветре до 24 м/с в Иркутской области в начале недели

Сильный ветер станет проблемой на ближайшие 2 месяца, так как меняется циркуляционный режим.

Усиление ветра до 16-28 метров в секунду ожидается в Иркутской области, Туве, Забайкальском крае, Бурятии и регионах Южного федерального округа, сообщает ТАСС 15 марта со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«Все неблагоприятные события в ближайшие дни связаны с ветровым режимом. В Туве ожидается метель, ветер 25-28 метров в секунду, в Иркутской области - 16-24 метров в секунду, в районе Забайкальского края, Бурятии - метель, сильный ветер 25-30 метров в секунду», - цитируют в сообщении Вильфанда.

По его словам, сильный ветер станет проблемой для россиян на ближайшие 2 месяца, так как меняется циркуляционный режим.

«Это типичная ситуация, если говорить на бытовом уровне, то это борьба весеннего и зимнего режима. Меняется циркуляция, потому в течение и марта, и апреля очень часто будет такая ситуация», - пояснил метеоролог.

В Иркутской области 14 марта был сильный ветер, порывы достигали 25 метров в секунду, в районе Байкала - 38 метров в секунду. В превентивных целях было отключено электроснабжение в 78 населённых пунктах 16 муниципальных образованиях. В Иркутске и Иркутском районе были зафиксированы обрывы электропроводов и обвал облицовки фасадов многоэтажных домов. В ночь на 15 марта электроснабжение в Иркутской области было полностью восстановлено. Пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем