IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Власти Приангарья заявили об общем профиците местных бюджетов в 1-м квартале 2021 года

Власти Приангарья заявили об общем профиците местных бюджетов в 1-м квартале 2021 года

Общий объём профицита составил 3,6 миллиарда рублей.

Муниципальные образования Иркутской области завершили первый квартал 2021 года с общим объёмом профицита в 3,6 миллиарда рублей, тогда как областной бюджет исполнен с дефицитом в 0,8 миллиарда рублей, сообщалось 28 апреля на сайте правительства региона.

«Основной причиной профицита местных бюджетов является то, что планируемые доходы поступили в полном или даже в большем объёме, тогда как расходы муниципалитеты выполняют в соответствии с принятыми обязательствами. В начале года они, как правило, не такие большие», - говорится в сообщении.

По данным минфина, за первый квартал на счетах местных бюджетов сложились остатки на общую сумму более 6,5 миллиарда рублей. Из них 3,5 миллиарда – это остатки, не имеющие целевого характера, то есть муниципалитеты могли их направить на расходы по своему усмотрению.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил минфину проследить, чтобы на муниципальных бюджетов не было остатков к 1 мая, так как регион планирует взять бюджетный кредит под 0,1% годовых.

В апреле администрация Братска сообщила, что денег в городском бюджете на оплату услуг ЖКХ и содержание «мест благоустройства» и дорог хватит до сентября. А руководитель ассоциации муниципальных образований, мэр Черемхово Вадим Семёнов заявлял о недофинансировании муниципальных образований для выполнения всех возложенных на них полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем