IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ВЭБ.РФ представит мастер-план развития Байкальска в середине июня

ВЭБ.РФ представит мастер-план развития Байкальска в середине июня

Стратегический мастер-план разрабатывает «КБ Стрелка».

Госкорпорация ВЭБ.РФ намерена представить стратегический мастер-план развития моногорода Байкальска Иркутской области в середине июня, сообщил на выездном совещании заксобрания 25 мая старший вице-президент госкорпорации Антон Григоров. Трансляция совещания велась на Youtube-канале ЗС.

«По поводу мастер-плана - он находится в финальной стадии. Я думаю, что в середине июня официально его представим, отдельно обсудим его с губернатором, с мэром города Байкальска, а также со всеми заинтересованными сторонами. Выйдет документ во второй декаде июня, уже официально. Мы сейчас обсуждаем, как его утверждать. В процессе его формирования участвовали министерства, местные администрации и представители депутатского корпуса», — пояснил Григоров.

Стратегический мастер-план развития муниципалитета по заказу ВЭБ.РФ разрабатывает «КБ Стрелка». Проект призван обеспечить устойчивое долгосрочное развитие Байкальска, повышение качества жизни местного населения, формирование современной городской среды и сохранение уникальной природной среды территории. Информация о разработке стратегического мастер-плана размещается на специальном интернет-ресурсе БАЙКАЛЬСК.РФ, там же можно пройти опрос и предложить свои идеи по развитию города.

В апреле структура ВЭБ.РФ выкупила имущество обанкротившегося БЦБК за 330 миллионов рублей. Предполагается, что юридическое лицо будет ликвидировано в начале 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем