IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Марина Седых намерена уйти с поста гендиректора Иркутской нефтяной компании

Марина Седых намерена уйти с поста гендиректора Иркутской нефтяной компании

Но она продолжит работу в совете директоров ООО «ИНК» и в качестве генерального директора холдинговой компании Группы - АО «ИНК-Капитал».

Совладелец Иркутской нефтяной компании (ИНК) Марина Седых намерена уйти с поста гендиректора, сообщили ИА «ИрСити» 27 мая в пресс-службе ИНК.

Марина Седых возглавляет ИНК с 2000 года. Она «намерена отойти от операционной деятельности в основной производственной компании и сосредоточиться на реализации стратегии устойчивого развития группы компаний ИНК, включая вопросы промышленной безопасности и охраны труда, экологии и социальной политики».

Предполагается, что вопрос о смене генерального директора будет рассмотрен в соответствии с корпоративными процедурами компании в ближайшее время.

Марина Седых продолжит работу в совете директоров ООО «ИНК» и в качестве генерального директора холдинговой компании Группы - АО «ИНК-Капитал», которую возглавляет с момента её создания в 2008 году.

ИНК занимается геологией, разведкой и добычей нефти в Иркутской области, Красноярском крае и Якутии. Компания владеет Иркутским заводом полимеров и строит в Усть-Куте завод по производству полиэтилена. Также совладельцем компании является миллиардер Николай Буйнов. Гендиректор Марина Седых в 2020-м вошла в рейтинг богатейших женщин России (состояние оценили в 400 миллионов долларов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем