IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Фонд микрокредитования Иркутской области выдал первый заём самозанятому

Фонд микрокредитования Иркутской области выдал первый заём самозанятому

Самозанятые могут получить кредиты от 50 до 500 тысяч рублей по ключевой ставке ЦБ РФ.

Фонд микрокредитования Иркутской области выдал первый заём самозанятому под поручительство центра «Мой бизнес», сообщалось 10 июня на официальном сайте региона.

Специальный налоговый режим для самозанятых действует в Иркутской области с 1 июля 2020 года. Сейчас в регионе зарегистрировано более 21 тысяч самозанятых.

«Это новая мера поддержки, которая введена в этом году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На данные цели в 2021 году предусмотрено 8,2 миллиона рублей в федеральном и региональном бюджетах», - говорится в сообщении.

Заём был предоставлен Николаю Захарову из Иркутска, который уже 10 лет занимается строительно-отделочными работами, а в 2020 году зарегистрировался самозанятым. Деньги он планирует потратить на покупку новых инструментов.

Фонд микрокредитования Иркутской области выдаёт займы от 50 до 500 тысяч рублей на 3 года по ключевой ставке Банка России. 11 июня ЦБ РФ повысил её до 5,5% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем