IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Усольский суд повторно приостановил работу «Усольского свинокомплекса» на 90 суток

Усольский суд повторно приостановил работу «Усольского свинокомплекса» на 90 суток

Первый раз такое решение было вынесено в мае, но затем предприятие обжаловало его в областном суде, который отправил дело на пересмотр.

Усольский городской суд повторно рассмотрел административное дело в отношении «Усольского свинокомплекса» и снова вынес решение о приостановке работы предприятия по размещению отходов на 90 суток из-за нарушений, сообщили ИА «ИрСити» 2 июля в пресс-службе суда.

Согласно решению суда, работа свинокомплекса приостановлена с 21 мая по 21 августа. Новое рассмотрение дела состоялось 1 июля.

Первый раз усольский суд вынес решение о приостановке работы комплекса в конце мая. Но предприятие обжаловало его в областном суде, который отменил решение и отправил дело на пересмотр.

Нарушения в работе предприятия выявили по итогам проверки Росприроднадзора и Байкальской природоохранной прокуратуры. Как сообщала прокуратура, предприятие использовало свиной навоз в качестве удобрения без переработки.

Первый заместитель генерального директора «Усольского свинокомплекса» Павел Сумароков связал приостановку деятельности предприятия с выборами в Государственную Думу, а также обвинил мэра Усолья-Сибирского Максима Торопкина в давлении на организацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем