IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика Дополнительную линию на 3-5 млн защитных масок в месяц запустили в Иркутском районе

Дополнительную линию на 3-5 млн защитных масок в месяц запустили в Иркутском районе

Общий объём производства с учётом запуска второй линии составит 6-10 миллионов масок в месяц.

Дополнительную линию по производству масок мощность 3-5 миллионов штук в месяц запустили на предприятии в Иркутском районе, сообщается 9 июля на сайте правительства региона.

Общий объём производства с учётом запуска второй линии составит 6-10 миллионов масок в месяц. Маски поставляются в разные регионы страны, но большая часть остаётся в Иркутской области. Их стоимость сопоставима с ценой масок из Китая.

Предприятие производит белые и голубые маски. На производстве работают более 20 человек.

Ситуация с коронавирусом начала ухудшаться в Иркутской области в начале июня. Число госпитализированных с начала месяца в регионе выросло в 4 раза.

В июне ввели ограничительные меры для фитнес-центров, концертных залов и кинотеатров, а также для заведений общепита. С 12 июля, чтобы попасть в кинотеатр, спортзал, санитарно-курортные организации, нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа, справку о перенесённом COVID-19 или сертификат о пройденной вакцинации. Кроме того, в больницах приостановлена плановая медицинская помощь.

Коечный фонд для больных COVID-19 в июне вырос с 1614 до 5488 мест, то есть в 3,4 раза. Пациентов с коронавирусом принимает более 50 больниц. В конце прошлой недели фельдшер иркутской скорой Валентина Монхороева показала видео о том, что в Иркутске не хватает мест для пациентов с ковидом.

«ИрСити» составили полный список пунктов вакцинации, где можно привиться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем