IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Всё о Байкале Корпорация «Туризм.РФ» разработает концепцию развития туризма для Приангарья

Корпорация «Туризм.РФ» разработает концепцию развития туризма для Приангарья

По словам зампреда правительства РФ Чернышенко, планируется создать единую концепцию для Иркутской области и Бурятии.

Корпорация «Туризм.РФ» и правительство Иркутской области заключили соглашение о сотрудничестве, которое предполагает разработку концепции развития туризма для региона, сообщается 20 июля на официальном сайте правительства региона.

Такие же соглашения заключены с Республиками Алтай и Бурятия. Первым шагом, по словам зампреда правительства Дмитрий Чернышенко, станет определение основных видов туризма, которые станут визитными карточками регионов.

«Здесь важно применять комплексный подход. Например, развивать Прибайкалье необходимо без привязки к территориальному делению. Это позволит создать единую концепцию, связать транспортную инфраструктуру двух соседних регионов – Иркутской области и Бурятии, чтобы туристы могли свободно перемещаться между точками притяжения», - цитируется Чернышенко.

По его словам, это также повысит инвестиционную привлекательность субъектов, так как нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает комплекс мер поддержки для инвесторов: льготные кредиты на строительство объектов, вхождение в уставной капитал инвестпроекта, помощь в прохождении административных процедур и другие.

По словам генерального директора «Туризм.РФ» Сергея Суханова, задача организации создать качественные всесезонные курорты, выстроить логистику перемещений между ними и распределить туристические потоки.

«В результате туристы получат современные гостиницы, доступные, безопасные и интересные туристические маршруты, а регионы – ясный план действий по развитию туристического потенциала территории, включая оценку социально-экономического эффекта, обоснование создания инфраструктуры и новые рабочие места», – цитируется на сайте правительства Суханов.

Эксперты корпорации на месте познакомятся с туристическими объектами регионов. Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что «все мероприятия будут проводиться с учётом экологического баланса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем