IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Власти намерены утвердить мастер-план Байкальска в октябре-ноябре

Власти намерены утвердить мастер-план Байкальска в октябре-ноябре

Ранее обозначенный срок - март.

Власти Иркутской области рассчитывают в октябре-ноябре рассмотреть и утвердить мастер-план комплексного развития моногорода Байкальска, сообщает 29 сентября ТАСС.

«Я думаю, что октябрь-ноябрь. Однозначно этот год, потому что мы уже и так перешли [за ранее обозначенный срок] - у нас март был - на полгода с учетом пандемии, с учётом доработок. Мы презентовали [мастер-план председателю ВЭБ.РФ] Игорю Ивановичу Шувалову», - цитируется в сообщении губернатор Игорь Кобзев.

Он пояснил, что мастер-план будет вынесен на областной градостроительный совет и параллельно его должна будет рассмотреть правительственная комиссия по вопросам ликвидации отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), возглавляемая вице-премьером РФ Викторией Абрамченко.

Старший управляющий банкир ВЭБ.РФ Антон Григоров пояснил ТАСС, что утверждение мастер-плана будет проходить на нескольких уровнях. По его словам, мастер-план на этой неделе будет «финализирован в качестве документа». После этого начнутся процедуры по его утверждению. План комплексного развития Байкальска рассчитан до 2040 года. Его задача - повысить качество жизни горожан, обеспечить инвестиционную и туристическую привлекательность города на берегу Байкала, при этом сохранив уникальную экосистему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем