IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Иностранцам будут компенсировать при вывозе товаров из Иркутской области из зоны ЕАЭС

Иностранцам будут компенсировать при вывозе товаров из Иркутской области из зоны ЕАЭС

Это позволит увеличить предпринимательскую активность и активизировать рост занятости населения в сферах розничной торговли и туризма.

Режим tax free введут для иностранных туристов в Иркутской области — им будут компенсировать НДС при вывозе товаров из территории Прибайкалья из зоны Евроазиатского экономического союза, сообщалось 30 сентября на сайте правительства региона.

«По данным агентства по туризму Иркутской области, за первые шесть месяцев 2021 года регион с туристической целью посетили 5,5 тысячи иностранных туристов. В основном это граждане Германии, Франции, Китая, Кореи и Японии. Средний показатель расходов на одного иностранца, включая проживание, питание, транспорт, развлечения, сувениры и прочие расходы, составил более 67 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

В сообщении цитируют Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, который заявил, что проект способствует росту занятости в сфере розничной торговли и туристической индустрии, увеличению предпринимательской активности и производства товаров.

Пилотный проект такс-фри работает с 2018 года. Тогда в список регионов, где действует этот проект, вошли Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Мордовия, Краснодарский, Приморский и Хабаровский края, Волгоградская, Калининградская, Нижегородская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Московская, Ленинградская и Новгородская области. Кроме Иркутской области, новыми участниками проекта стали Амурская, Владимирская, Псковская области и Камчатский край. Режим tax free в этих субъектах будет действовать до 31 декабря 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем