IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Поставки Harley-Davidson в Иркутск остановили из-за санкций — мотоциклы возили самолётами

Поставки Harley-Davidson в Иркутск остановили из-за санкций — мотоциклы возили самолётами

Компании Harley-Davidson Ink. и General Motors Co. приостановили поставки в Россию мотоциклов из-за военной спецоперации на Украине и санкций, в иркутском салоне эту информацию подтвердили.

Компании Harley-Davidson Ink. и General Motors Co. приостановили поставки в Россию мотоциклов из-за военной спецоперации на Украине и санкций, в иркутском салоне эту информацию подтвердили, добавив, что технику доставляли в основном самолётами.

Евросоюз принял решение закрыть воздушное пространство над входящими в него странами для российских самолётов. Инициативу поддержали 27 министров иностранных дел этих государств. В ответ на это Россия применила ответные санкции, закрыв небо для 36 стран, включая Францию, Германию и Испанию.

В иркутском дилерском центре корреспонденту ИА «ИрСити» пояснили, что информации о расторжении дилерского соглашения нет, а приостановка поставок связана с военной спецоперацией.

«На данном этапе мы комментарии давать не готовы, потому что сейчас не понятно, что будет дальше. На данном этапе всё в штатном режиме, единственное, что действительно приостановлены поставки из-за того, что беспорядки», — пояснили в салоне Harley-Davidson в Иркутске.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля о начале военной операции на юго-востоке Украины. За этими событиями мы следим в режиме онлайн .

Это привело к увеличению числа санкций в отношении страны со стороны Европы и США, в частности, они направлены против некоторых российских банков, компаний, занятых в оборонно-промышленном комплексе, а также российских политиков.

28 февраля российская и украинская делегации провели первый раунд переговоров в Белоруссии по урегулированию ситуации.

Мы временно вынуждены закрыть комментарии под материалами на тему спецоперации на Украине

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем